Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

Офицеры югорской Росгвардии провели военно-исторический диктант для воспитанников Центра искусств для одаренных детей Севера

22 Января 2020

В преддверии празднования 25-ой годовщины создания подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации войск национальной гвардии Российской Федерации сотрудники югорской Росгвардии провели в 6-ом классе художественного отделения «Колледжа-интерната Центр искусств для одаренных детей Севера» военно-исторический диктант, посвященный художникам-фронтовикам.

Открывая мероприятие, перед учениками выступила начальник пресс-службы управления Росгвардии по ХМАО – Югре майор Наталья Васильченко: «В Росгвардии проходят службу военные журналисты, которые пишут информационные заметки о том, как военнослужащие и сотрудники войск правопорядка оберегают мир и покой в нашей стране. 25 января подразделения информационного обеспечения Росгвардии отметят свой профессиональный праздник. В честь этого события мы предлагаем вам попробовать свои силы в написании диктанта».

В свою очередь преподаватель русского языка и литературы Наиля Сунагатулина подчеркнула значимость события: «Ребята, вам выпала большая честь принять участие в просветительской акции Росгвардии. Покажите все свои знания и умения. Желаю вам удачи!»

С живым интересом, внимательно и с усердием ребята принялись под диктовку выводить слова.

«Я немного волновалась, но, когда вошла в класс, почувствовала уверенность в себе. После написания диктанта я поняла, что это было не так сложно, как казалось. Сотрудники Росгвардии подобрали интересный и познавательный текст, рассказывающий о художниках-фронтовиках. Для меня эта тема близка, поскольку я учусь на художественном отделении», – поделилась мнением Айрин Захарова, ученица 6-Б класса.

По итогам диктанта авторы лучших работ: Айрин Захарова, Елена Медведева и Анна Новикова были награждены памятными дипломами. Всем участникам просветительской акции были вручены сладкие призы.

 

Артем Енов,

фото автора


Полезные ссылки