Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Пятница , 28 Февраля 2020 года

Росгвардия информирует

20 Января 2020

Сотрудники Росгвардии обеспечивают безопасность празднования Крещения Господня в Югре

В день православного праздника Крещения Господня сотрудники югорской Росгвардии во взаимодействии с представителями других правоохранительных ведомств обеспечивают общественную безопасность и охрану общественного правопорядка на 109 религиозных объектах.

На территории храмовых комплексов и в местах крещенского купания бдительно несут службу пешие патрули из числа сотрудников Росгвардии. Маршруты патрулирования вневедомственной охраны максимально приближены к местам проведения массовых мероприятий.

«Благодаря грамотной и слаженной работе всех задействованных служб и ведомств, празднование Крещения Господня в Югре проходит в штатном режиме. Чрезвычайных ситуаций и нарушений общественного порядка не допущено. Личный состав Росгвардии продолжает предпринимать все меры для обеспечения безопасности участников крещенских купаний», – отметил начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник Евгений Федоткин.

По устоявшейся традиции в свободное от службы время участие в крещенских купаниях принимают и росгвардейцы.

Артем Енов