Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Вторник , 04 Августа 2020 года

Росгвардия информирует

13 Января 2020

В ХМАО–Югре росгвардейцы обезопасили жителей жилого дома от пьяного дебошира

В Нижневартовске, находясь на маршруте патрулирования, нарядом группы задержания вневедомственной охраны в составе старшего сержанта Олега Одинокого и младшего сержанта Романа Бережанского около одного из домов по проспекту Победы был замечен мужчина с внешними признаками алкогольного опьянения, нарушавший общественный порядок.

Мужчина в присутствии посторонних граждан выражался грубой нецензурной бранью, размахивал руками, вёл себя агрессивно и на неоднократные замечания и требования росгвардейцев не реагировал, создавал дискомфорт для прохожих горожан, выражая явное неуважение к обществу. Был вызван дополнительный экипаж группы задержания.

Гражданин настолько стал агрессивен, что попытался нанести удар одному из росгвардейцев. После чего сотрудники вневедомственной охраны задержали дебошира.

В отношении 42–летнего мужчины Следственным отделом по городу Нижневартовску Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по ХМАО–Югре возбуждено уголовное дело по ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти). Мужчине грозит наказание в виде штрафа в размере до 200 тыс. рублей, либо лишение свободы на срок до десяти лет. Окончательную меру наказания изберет суд.

Екатерина Панфилова,

пресс-служба Росгвардии по ХМАО-Югре