Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

В Югре в новогодние каникулы сотрудники Росгвардии организовали для своих детей экскурсию на карамельную фабрику

09 Января 2020

В Нижневартовске сотрудники ОМОН разнообразили досуг своих детей культурной программой – организовали поход в сладкую мастерскую и   мастер-класс по изготовлению  карамельных мышек – символа наступившего 2020 года.

Карамелье Светлана и Максим Карандашовы рассказали о специфике приготовления карамели, видах конфет, использовании красителей и ароматизаторов, показали, какие необычные конфеты можно создать из карамели: цветы, букеты, композиции, фигурки, корзины, ознакомили с техникой безопасности при работе с карамелью.

«Очень хорошо, что дети росгвардейцев пришли на такую познавательную экскурсию. Казалось бы, что тут такого – обычная карамель. Но это с первого взгляда. Мы постарались интересно рассказать о достаточно сложном процессе приготовления карамели, который требует постоянного контроля и внимания»,   – отметила мастер Светлана.

 «Новогодние каникулы - это великолепная возможность провести время вместе с семьей: празднование Нового года, визит деда Мороза, веселые старты, совместный выезд на базу отдыха и заключительный этап – это мастер класс в сладкой мастерской. Карамелье создали особую творческую атмосферу – дети были увлечены процессом изготовления конфет», -   отметил заместитель командира ОМОН г. Нижневартовска Управления Росгвардии по ХМАО – Югре подполковник  Михаил Телешенко.

Наталья Пакулова

Пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО – Югре


Полезные ссылки