Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

В Югре росгвардейцы оперативно задержали мужчину, похитившего из магазина женскую куртку

05 Декабря 2019

В Сургуте, находясь на маршруте патрулирования, экипаж группы задержания межмуниципального отдела вневедомственной охраны в составе прапорщика Артема Кононенко и младшего сержанта Дмитрия Шкутана получил из центра оперативного управления сообщение о том, что в сторону ближайшего к ним перекрестка бежит мужчина, похитивший женскую куртку в одном из магазинов по улице Кукуевицкого.

Экипаж группы задержания незамедлительно выехал навстречу сбежавшему подозреваемому. Благодаря оперативному реагированию был задержан 35 – летний мужчина, подходивший под ориентировку.

В ходе разбирательства было установлено, что данный гражданин совершил открытое хищение женского пуховика стоимостью 9000 рублей.  По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ –  грабеж. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Окончательную меру наказания изберет суд.

Мужчина не работает, в 2019 году шесть раз привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство, несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре, а также за потребление алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом. В 2017 году был осужден за угрозу убийством или причинение тяжкого вреда здоровью и за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью к 1 году и 8 месяцам лишения свободы.

 

Денис Бахман,

Пресс-служба Росгвардии по ХМАО – Югре

Полезные ссылки