Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

Росгвардейцы ХМАО-Югры привели в порядок место захоронения погибшего военнослужащего

28 Ноября 2019

В Ханты–Мансийске в преддверии Дня Героев Отечества состоялось благоустройство места захоронения рядового Тихон Антона, погибшего в Республике Дагестан 10 сентября 1999 года.
«Низкий поклон всем военнослужащим, кто ценой своей жизни отстаивал нашу Родину. Добрым делом мы отдаем дань уважения за подвиг и отвагу. Все мы в неоплатном долгу перед теми, кто погиб на поле сражений. Наша память – самое малое из того, чем мы можем отблагодарить героев», – прокомментировал командир отделения Ханты-Мансийского отдела вневедомственной охраны прапорщик Александр Шевцов.
Антон Тихон за самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга на Северном Кавказе, указом Президента РФ награжден орденом Мужества (посмертно).
В этом году 2 декабря Ханты–Мансийским региональным отделением Общероссийской общественной организацией семей погибших защитников Отечества совместно с Росгвардией ХМАО–Югры запланировано открытие уголка памяти «Мы Помним! Мы Гордимся!» на базе «Сургутского социально–оздоровительного центра» с участием семей погибших и пропавших без вести защитников Отечества, ветеранов и участников боевых действий ХМАО–Югры.
 

Екатерина Панфилова,

пресс-служба Росгвардии по ХМАО-Югре

Полезные ссылки