Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

В Югре накануне дня создания территориального органа и дня сил специального назначения один из руководителей Росгвардии принял участие в прямом эфире главного канала региона

27 Сентября 2019

В Ханты-Мансийске начальник группы сил специального назначения Управления Росгвардии по ХМАО – Югре майор Евгений Соловьев принял участие в утренней программе «С 7 до 10» окружной телерадиокомпании «Югра». Блок выступления посвящен памятным датам и юбилеям, которые чтят сотрудники и военнослужащие Росгвардии, и сопровождался премьерой отрывка видеоролика, подготовленного специально к профессиональному празднику сил специального назначения 30 сентября и дате создания Управления Росгвардии в Югре.

Управление Росгвардии по ХМАО-Югре было создано 1 октября 2016 года.  Возглавил новое ведомство командир югорского ОМОН полковник полиции Евгений Федоткин, который по настоящее время руководит территориальным подразделением.

В ходе прямого эфира жители Ханты-Мансийского округа-Югры узнали   о том, что в этом году росгвардейцами принимались меры, направленные на обеспечение правопорядка на территории автономного округа, в том числе по реализации государственной политики в сфере охранной деятельности, исполнению требований антитеррористического законодательства на объектах топливно-энергетического комплекса и местах с массовым пребыванием граждан. Безусловным приоритетом в деятельности Управления Росгвардии остается участие в обеспечении охраны общественного порядка, пресечении правонарушений, борьбе с терроризмом и экстремизмом.

Позитивное развитие получило направление военно-патриотического воспитания школьников: в ходе заключенных с  главами городов и районов округа соглашений о сотрудничестве на протяжении трех лет в Ханты-Мансийске работает летний лагерь «Юный росгвардеец» (лагерь вошел в тройку лучших в Югре), в Нижневартовском районе успешно работает военно-патриотическая «Школа мужества», в ряде территорий создаются профильные классы, в рамках совместного военно-патриотического проекта «Герои прошлого и настоящего»  на уроках мужества школьники узнают о  людях, оставивших  героический след в истории Росгвардии, знакомятся с экспонатами поисковика-росгвардейца прапорщика Евгения Федориненко. В ближайших планах в одной из школ окружной столицы  -  открытие класса юных росгвардейцев.

 В завершении встречи для телезрителей была озвучена информация об охране общественного порядка и  обеспечению усиленных мер безопасности в период проведения Кубка мира по шахматам, так как в эти дни в Ханты-Мансийске собрались сильнейшие шахматисты из 47 стран мира. Главная задача военнослужащих и сотрудников Росгвардии – обеспечить усиленные меры безопасности спортсменов и болельщиков турнира.
Все задействованные подразделения Росгвардии успешно выполняют задачи по предназначению.

 

Наталья Васильченко,

пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО-Югре

 

#Росгвардия #Rosgvard #ФСВНГ #вневедомственная_охрана #ЛРР #Урокимужества #офицеры #военнослужащие #сотрудники #правопорядок #безопасность #сила #мощь #russia_guard #всегда_на_страже #служуРоссии #хорошейрабочейнедели #РосгвардияЮгры #RosgvardHMAO #RosgvardUgra# с7до10# ОТРКЮгра 


Полезные ссылки