Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

Дети сотрудников ОМОНа побывали в океанариуме

26 Сентября 2019

В Когалыме в океанариуме бойцы ОМОНа показали своим детям самый длинный тоннель в восточной Европе. Он позволяет посетителям совершить реалистичную и безопасную прогулку «по морскому дну», наблюдая за жизнью обитателей океана – акул, скатов и других удивительных рыб. Затем дети увидели жизнь закулисья  – они примерили на себя профессию работника океанариума,   увидели техническую сторону оснащения, узнали о самых крупных необычных рыбах, о принципе создания морской воды. Дети вместе с родителями получили возможность попробовать покормить акул – это считается уникальной процедурой, поражающей своей мощью и таинственностью.

По словам командира ОМОНа Управления Росгвардии по ХМАО – Югре подполковника Евгения Дерягина, «такие мероприятия приносят детям много положительных эмоций и незабываемых моментов. Вдобавок, они могут узнать много новой и полезной информации».

Решением директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации - главнокомандующим войсками национальной гвардии РФ 2019 год объявлен Годом воспитательной работы. На основании этого в Управлении Росгвардии по ХМАО-Югре  организовано взаимодействие военнослужащих с учреждениями культуры и искусства, расположенными в местах дислокации территориальных органов по вопросам участия личного состава  в мероприятиях: в свободное от службы время росгвардейцы вместе с семьями посещают театры, выставки и музеи.  

 

Екатерина Панфилова

 

Фото автора

 


Полезные ссылки