Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

Сотрудники Сургутского ОМОНа оказали помощь матери погибшего военнослужащего

13 Сентября 2019

В Сургуте сотрудники ОМОНа «Стерх» оказали помощьТатьяне Федоровне Григорьевой – маме рядового Григорьева Евгения, погибшего при исполнении воинского долга в Чеченской республике, в установке забора на дачном земельном участке.

В ходе личного приема Татьяна Федоровна обратилась к начальнику управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковнику Евгению Федоткину с просьбой в решении непосильной бытовой проблемы. В течение четырех дней сотрудники Росгвардии в свободное от службы время демонтировали старый и возвели новый забор из профлиста протяженностью 200 метров.

Татьяна Федоровна выразила большую благодарность руководству югорской Росгвардии и бойцам Сургутского ОМОНа за оказанную помощь.

«Под патронажем территориального органа Росгвардии находится более 30 семей защитников Отечества, погибших при исполнении воинского и служебного долга. Забота о них всегда была и будет священным долгом ныне живущих военнослужащих и сотрудников войск национальной гвардии», – подчеркнул полковник Евгений Федоткин.

Росгвардейцы проводят большую работу по социальной поддержке родственников погибших защитников Отечества. Родственникам оказывается консультативная и материальная помощь, предоставляются путевки в санаторно-курортные учреждения Росгвардии, решаются проблемы по хозяйству.

Справочно:

Рядовой Григорьев Евгений родился в г. Сургуте 18 июля 1979 г. Срочную службу в рядах внутренних войск проходил в г. Нальчик Кабардино-Балкарской Республики.

29 июля 1999 г. рядовой Григорьев был переведен в состав батальона быстрого реагирования и направлен в Чеченскую Республику. 24 января 2000 г. в ходе уличных боев в промышленной зоне г. Грозного Григорьев Евгений получил смертельное ранение. Похоронен в Сургуте.

12 июля 2000 г. рядовой Григорьев Евгений был награжден орденом Мужества (посмертно). В школе № 4 г. Сургута открыта мемориальная доска.

 

Артем Енов

Пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО-Югре

Полезные ссылки