Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

Росгвардейцы Нижневартовской вневедомственной охраны задержали подозреваемого в разбойном нападении

29 Июля 2019

Вечером 24 июля экипажу вневедомственной охраны в составе прапорщика Степана Комольцева, старшего сержанта Сергея Анабердиева и прапорщика Рима Гильмутдинова поступило сообщение о том, что в 16 часов 07 минут в одном из гаражно-строительных кооперативов неустановленный мужчина под угрозой ножа завладел сотовым телефоном «Dexp» стоимостью 5000 рублей и скрылся на автомашине марки «Тойота Кариб».

В ходе розыскных мероприятий благодаря оперативной смекалке росгвардейцев данная автомашина была обнаружена по улице Нововартовской. В ней находился подозрительный мужчина. Росгвардейцы установили, что в его сумке находится нож и похищенный сотовый телефон. В ходе разбирательства стало известно, что злоумышленник в 2008 году был осужден за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, и сейчас он, не став на путь исправления, совершил тяжкое преступоление.

Граждане задержаны и доставлены в полицию для дальнейшего разбирательства. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «разбой».

 

Ольга Елина

Пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО - Югре


Полезные ссылки