Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

Сотрудники Росгвардии по ХМАО-Югре в рамках Всероссийской акции «Каникулы с Росгвардией» встретились с воспитанниками образовательного центра «Перезагрузка Профи»

29 Июля 2019

В столице Югры в рамках Всероссийской акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники Управления Росгвардии по ХМАО-Югре посетили летний профориентационный лагерь.

Школьникам был продемонстрирован фильм о Росгвардии. Ребята узнали, какие подразделения входят в структуру Росгвардии – ОМОН, СОБР, вневедомственная охрана, лицензионно разрешительная служба. Сотрудники говорили об отваге, мужестве, доблести, о патриотизме. Ребята задавали вопросы, интересовались, что нужно для того, чтобы стать росгвардейцем. Школьникам рассказали, насколько важно хорошо учиться и заниматься спортом, чтобы стать достойным офицером Росгвардии.

«Любовь к Родине - это нравственный ориентир, который во многом определяет личность. И начинать воспитывать это чувство необходимо с ранних лет жизни, только тогда патриотизм станет неотъемлемой частью духовного мира человека, достойного гражданина страны», - поделился  временно исполняющий обязанности начальника отделения по работе с личным составом Управления Росгвардии – капитан Артем Севрюков.

Администратор образовательного центра Ольга Попцова уверена, что «такие встречи действительно важны, впечатления о  мероприятии надолго останутся в памяти ребят. Выбор истинной профессии закладывается именно в детском возрасте».

В завершении мероприятия ребята поблагодарили гостей за интересную встречу. Росгвардейцы в свою очередь, пожелали школьникам успешной учебы.

 

Пресс-служба Уральского округа

войск национальной гвардии Российской федерации

Биленчук Екатерина,

+79821427737


Полезные ссылки