Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

Четверть века в юридической службе Росгвадии

22 Июля 2019

Почти четверть века в Белоярском ОВО – филиале ФГКУ УВО ВНГ России по ХМАО-Югре трудится юрисконсульт Эдуард Новиков. 

 В школьные годы Эдуард был активным ребенком. Принимал участие в школьных мероприятиях - играл в спектаклях, КВН. После 8 класса работал и обучался в вечерней школе.

«Почему принял решение работать в таком раннем возрасте?! Хотелось самостоятельности, зарабатывать свои деньги, ну и помогать родителям», – говорит Эдуард.

После окончания школы был призван   в Вооруженные силы РФ. Службу проходил на космодроме «Байконур» в  Казахстане сварщиком в центральных авторемонтных мастерских. В декабре 1994 года вернулся из Армии в г. Белоярский. Работал  слесарем по ремонту автомобилей. В 1995 году принял решение пойти на службу во вневедомственную охрану. 

  С супругой Натальей Эдуард уже 23 года вместе,  Наталья работает дежурной пульта управления пункта централизованной охраны. У них двое детей, дочь Ксения, ей 19 лет, и сын Станислав, который 1 июня 2019 года вернулся из армии, службу проходил в Ростовской области пожарным-водителем взвода обеспечения роты материального обеспечения войсковой части Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

Новиковы - творческая семья. На протяжении многих лет они пели в самодеятельном народном коллективе «Хор русской песни». Наталья и сейчас продолжает реализовывать свой творческий потенциал в коллективе «Белые росы». В 2011 году Эдуард ушел на пенсию по выслуге лет с должности юрисконсульта, в звании капитана, но работу в отделе он не оставил. Остался работать юрисконсультом направления договорно – правовой работы. Ни одно торжественное мероприятие не проходило без его участия – Эдуард был ведущим многих праздничных концертов, выступал с другими сотрудниками с песнями и танцами, юмористическими постановками, радовал детей сотрудников в роли Деда Мороза. «Хорошее и веселое было время, вспоминает Эдуард, - репетиции после рабочей смены, написание сценариев.  Коллеги отзываются об Эдуарде как о добром и отзывчивом человеке, посвятившем часть своей жизни службе во вневедомственной охране Росгвардии.

 

 

 

 

Наталья Фильберт,

Пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО - Югре

 


Полезные ссылки