Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

Сотрудники Росгвардии в ХМАО-Югре изобличили автоугонщиков

22 Июля 2019

В Нефтеюганске в дневное время наряд группы задержания в составе: старшего полицейского младшего сержанта полиции Сергея Ефремова  и полицейского (водителя) прапорщика полиции Руслана Биккулова  возле одного из домов  в 11 микрорайоне   заметили автомобиль ВАЗ 2112 , водитель которого совершил наезд на опору ЛЭП.

Подозрения росгвардейцев подтвердились: подъехав к транспортному средству, наряд  группы задержания установил личность водителя. Мужчина   находился в состоянии алкогольного опьянения, каких-либо документов на владение и управление автомобилем он не имел, на вопрос, кому принадлежит  автомобиль - гражданин  внятно пояснить не смог.

В это время из дежурной части полиции  поступила ориентировка о том, что в 11 микрорайоне г. Нефтеюганска  совершен угон ВАЗ 2112. Сличив госномер автомашины, росгвардейцы  поняли, что она ворованная.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, подозреваемый передан для дальнейшего разбирательства сотрудникам полиции.   

В этот же день в Нижневартовске благодаря бдительности и профессионализму экипажа вневедомственной охраны задержан подозреваемый в краже автомобиля.   Заступив на службу, росгвардейцы получили ориентировку об угоне автомашины «Ауди 100».   Находясь на маршруте патрулирования,   наряд

группы задержания  в составе: старшего полицейского старшего прапорщика полиции Айрата Ахмадуллина   и  полицейского (водителя) младшего сержанта полиции Кирилла Киселева  у одного из домов по ул. 60 лет Октября  заметил граждан, которые катили подходящий под ориентировку автомобиль.  Кому принадлежит транспортное средство  - мужчины пояснить  не смогли и были задержаны. На место происшествия вызвана следственно-оперативная группа полиции. Возбуждено уголовное дело.

 

 

Пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО - Югре

#Росгвардия#Rosgvard#ФСВНГ#вневедомственная_охрана#ЛРР#Урокимужества#офицеры#военнослужащие#сотрудники #правопорядок #безопасность#сила#мощь#russia_guard#всегда_на_страже #служуРоссии#литературныймарафон#РосгвардияЮгры#RosgvardHMAO#RosgvardUgra 


Полезные ссылки