Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

В течение недели бойцы ОМОН Сургут находились в условиях, приближенных к боевым

19 Июня 2019

В Сургутском ОМОНе завершились комплексные занятия в полевых условиях. На полигоне им. полковника милиции Тупалова Александра Германовича бойцы спецподразделения совершенствовали уровень своей профессиональной подготовки, морально-психологической устойчивости и физической выносливости, боевое слаживание подразделений отряда.

В течение всего периода сотрудники отряда отрабатывали практические действия личного состава при ведении поиска членов незаконных вооруженных формирований в лесистой местности, выполнение засадных и контрзасадных мероприятий и оборудование опорного пункта взвода.

По словам заместителя командира отряда ОМОН г. Сургут подполковника   Сергея Шульц, личный состав поставленные задачи выполнил в полном объеме, получил необходимые навыки выполнения задач по предназначению. Комплексные занятия в полевых условиях проводятся на постоянной основе и направлены на повышение профессионального мастерства личного состава.

По уже сложившийся традиции финалом комплексных занятий в полевых условиях стал урок мужества и день открытых дверей для юных сургутян -  воспитанников военно-спортивного летнего лагеря и участников учебных сборов Сургутского финасово - экономического колледжа. С ребятами были проведены показательные и практические занятия, проведена экскурсия по полевому лагерю, после чего гости смогли отведать полевой кухни. 

Завершились учения соревнованиями по служебному биатлону.

 

Пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО - Югре


Полезные ссылки