Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

Молодое поколение росгвардейцев

18 Июня 2019

В рамках Всероссийской акции Росгвардии «В память о военной службе» своей историей о службе поделился водитель группы задержания Урайского отдела вневедомственной охраны младший сержант Данил Дюрягин.

Данил родился и вырос в дружной, любящей и многодетной семье, где интерес к спорту развивался со школьной скамьи. Старший брат Юрий профессионально занимался биатлоном, участвовал в окружных соревнованиях и неоднократно занимал призовые места. Именно он привел Данила в спорт. В старших классах будущий защитник Родины увлекался биатлоном, был призером городских соревнований. Сейчас он профессионально занимается пауэрлифтингом, имеет 1 взрослый разряд.

По окончанию школы Данил был призван в армию. Проходил службу в г. Нижний Тагил в должности командира отделения группы охраны ракетных войск. Превосходная физическая подготовка, выносливость и самодисциплина позволили юноше раскрыть потенциал исполнительного военнослужащего.

«Армия стала определяющим фактором в выборе профессии. Я понял, что хочу связать свою жизнь со службой. Навыки и знания, полученные в войсках, стали для меня хорошей основой для дальнейшего прохождения службы в Урайском ОВО. Задачи вневедомственной охраны я знал, так как мой дядя служил стрелком ВОХР», – поделился Данил Дюрягин.

В сегодняшней служебной деятельности спорт по-прежнему играет ключевую роль в жизни росгвардейца. Данил продолжает заниматься пауэрлифтингом, участвует в командных соревнованиях по волейболу и футболу. В регулярных, совместных занятиях бегом Данила поддерживает будущая супруга Алла.

«С моей невестой мы познакомились в Ханты-Мансийске, на тот момент Алла была студенткой экономического факультета. По окончании обучения мы решили самостоятельно строить семейную жизнь в городе Урай», – отметил Данил.

Уже сегодня молодая пара занимается подготовкой к свадебному торжеству, запланированному на август. Алла, будущая жена росгвардейца, рассказывает о совместных планах на будущее: «Я горжусь, что Данил выбрал путь служения Отечеству и во всем его поддерживаю. Целеустремленный, честный и открытый, он всегда четко ставит цели. Рядом с ним я чувствую себя защищенной от жизненных ненастий, и понимаю, что как будущая жена сотрудника Росгвардии я должна быть не только любящей и заботливой супругой, но и надежной опорой. Именно сейчас происходит наше профессиональное становление, мы молоды, полны надежд и планов. Я верю, что у нас все получится, и уже через пару лет в нашей семье появится первенец».

Молодое поколение патриотов – будущее Росгвардии. Сильные, смелые, выносливые, дисциплинированные и целеустремленные, они станут достойной сменой своим наставникам.

 

Артем Енов,

пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО – Югре

8 (3467) 393-994


Полезные ссылки