Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

Начальник Управления Росгвардии по ХМАО-Югре принял участие в Х1 Международном IT-Форуме с участием стран БРИКС и ШОС

11 Июня 2019

Ежегодно форум в Ханты-Мансийске посещают более 3 тысяч участников из 60 субъектов Российской Федерации и 52 стран, что говорит и о высоком уровне организации обеспечения безопасности гостей и жителей окружной столицы. Масштабное событие проходит в течение двух дней сразу на нескольких площадках. Накануне сотрудники ОМОН провели обследование мест проведения форума и прилегающей территории.

«Сотрудники Росгвардии оказывают силовую поддержку правоохранителям из других силовых структур и ведомств, - отметил начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник Евгений Федоткин, - Одно из главных условий успешного проведения массовых мероприятий - правильная организация обеспечения безопасности, осуществление которой возлагается в том числе и на Росгвардию. В этой связи можно обоснованно считать, что Управлением Росгвардии по ХМАО-Югре накоплен значительный опыт в этой сфере деятельности, свидетельством чему является успешное обеспечение силовой поддержки в период проведения выборов, референдумов, а также крупных массовых мероприятий с участием иностранных гостей Ханты-Мансийского автономного округа-Югры».

За годы проведения форум стал одним из знаковых событий в сфере IT-индустрии России, площадкой для международного диалога и контактов. Среди ключевых мероприятий - пленарное заседание «Цифровая трансформация в России и мире. Направления, стратегии, барьеры», II Международная конференция "Информация и коммуникация в цифровую эпоху: явные и неявные воздействия" под эгидой ЮНЕСКО, панельная дискуссия "Подготовка кадров для цифровой экономики", экспертная сессия "Развитие медицинского и оздоровительного туризма с использованием возможностей цифровой экономики для наращивания экспорта медицинских услуг", стратегическая кейс-сессия «Цифровая культура», международная конференция нотариусов. Основная задача IT-Форума – определение наиболее перспективных направлений взаимодействия российских регионов, стран БРИКС и ШОС в рамках согласованного развития цифровой экономики.

 

Наталья Васильченко,

Пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО - Югре


Полезные ссылки