Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

Начальник Ханты-Мансийской вневедомственной охраны майор Владимир Сгибнев отчитался о работе подразделения городским журналистам

05 Июня 2019

Ежесуточно на маршруты патрулирования в городе заступают автоэкипажи групп задержания. Их основная задача - оперативное реагирование на поступающие сообщения о срабатывании средств охранной сигнализации.

Сотрудники Росгвардии используют самые современные технические средства охраны, это является залогом надежной защиты объектов и имущества граждан от преступных посягательств.

При поступлении сигнала «тревога» с охраняемого объекта дежурный  незамедлительно направляет по указанному адресу группу задержания, сообщает сотрудникам всю необходимую информацию. Экипаж прибывает на место в кратчайшие сроки.

Ханты-Мансийск - благополучный город, но с приближением отпусков жителям Югры рекомендуется задуматься, как обезопасить свое жилье от посягательств и попыток незаконного проникновения.

Начальник Ханты-Мансийского отдела вневедомственной охраны майор Владимир Сгибнев дал несколько советов и рекомендаций по защите своего имущества: установить в квартире сигнальные извещатели - датчики реагируют на любые перемещения в охраняемой зоне, поэтому остаться незамеченным невозможно. Преимущество сигнализации заключается в том, что извещатели реагируют не только на проникновение, но и на возгорание, задымление в помещении, и, по желанию собственника, - на утечку воды и газа. 

Необходимо предпринять все меры к укреплению входных дверей и окон. Рекомендуется оборудовать дверь замком предупредительного типа, который при попытке вскрытия путем подбора ключей автоматически направит сигнал «тревога» на пульт централизованного наблюдения.

С начала 2019 года сотрудниками  Управления  вневедомственной охраны ХМАО-Югры принято участие в раскрытии более 600 преступлений.

На маршрутах патрулирования пресечено почти 4 с половиной тысяч административных правонарушений, в том числе на охраняемых объектах -более 600 правонарушений. Выявлено больше трехсот лиц, находящихся в окружном, оперативном и в федеральном розыске.

 

Биленчук Екатерина ,

Пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО – Югре


Полезные ссылки