Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

На базе сургутского ОМОН в честь 100-летия со дня рождения Михаила Калашникова состоялся День открытых дверей

23 Апреля 2019

В преддверии 100-летия легендарного конструктора стрелкового автоматического оружия Михаила Тимофеевича Калашникова дети сотрудников ОМОН, вневедомственной охраны, а также работников строительно-монтажного треста № 2 публичного акционерного общества «Сургутнефтегаз» посетили базу сургутского ОМОН.

С приветственным словом к гостям обратился командир спецподразделения подполковник Евгений Дерягин: «Уважаемые гости, мы рады Вас приветствовать на базе отряда. Не первый год мы устраиваем подобные мероприятия, чтобы каждый желающий мог прийти к нам и познакомиться со спецификой деятельности подразделения ближе. Сегодня вас ждет экскурс в историю создания автомата Калашникова, выставка вооружения и специальных средств, а также соревнования по военно-прикладным видам спорта».

Знакомясь с историей создания самого надежного автомата в мире, ребята узнали о малоизвестных фактах из биографии Михаила Тимофеевича Калашникова и этапах разработки автоматического оружия.

В продолжении встречи юные гости воспользовались уникальной возможностью и попробовали свои силы в неполной разборке и сборке автомата Калашникова, надевании общевойскового защитного комплекта и перетягивании каната. Каждый участник стремился показать себя перед товарищами и руководителями занятий с лучшей стороны.

Победителям состязаний командир отряда подполковник Евгений Дерягин вручил призы – сухие пайки.

Завершилась встреча теплой беседой за дружеским чаепитием. Участники затронули темы прохождения службы в ОМОН, воспитания патриотизма, чувства долга и ответственности у подрастающего поколения.

 

Денис Бахман,

Сургутский МОВО

фото автора


Полезные ссылки