Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Среда , 17 Июля 2019 года

Отдел вневедомственной охраны

15 Апреля 2019

Житель Нягани поблагодарил росгвардейца за помощь

В Управление Росгвардии по ХМАО-Югре поступило обращение от жителя г. Нягани. Мужчина обратился к начальнику Управления с просьбой объявить благодарность временно исполняющему обязанности начальника Няганского отделения лицензионно-разрешительной работы старшему лейтенанту Александру Боровкову, который проявил себя как человек с высокими гражданско-правовыми обязательствами.

По словам обратившегося, у него истекали сроки лицензии на оружие, поэтому документы нужно было оформить быстро, иначе административного наказания не избежать. Благодаря профессионализму сотрудника Росгвардии, гражданин переоформил документы с помощью Единого портала Государственных услуг. Он получил консультацию, как правильно оформить и направить заявление  на продление разрешения хранения 3-х единиц оружия, как оперативно собрать полный пакет документов. С начала года Няганским отделением лицензионно-разрешительной работы принято порядка 600 заявлений о  получении лицензий, продлении, переоформлении, получении разрешений на хранение оружия.

Екатерина Биленчук,

Пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО – Югре