Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

Начальник медицинской службы югорской Росгвардии принял участие в телепрограмме «Диалог»

08 Апреля 2019

В преддверии 158-летия подразделений медицинского обеспечения Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации начальник медицинской службы Управления Росгвардии по ХМАО – Югре лейтенант Ратибор Павлов рассказал о врачебном долге военных медиков в программе «Диалог» телевидения г. Ханты-Мансийска.

«Военный врач – профессия, достойная глубокого уважения, ведь на плечи медицинских работников в погонах ложится большой объём задач. Вместе с боевыми товарищами мы участвуем в специальных операциях, спасаем человеческие жизни, повышаем свои знания и опыт на учениях, проводим консультативный прием нуждающихся в медицинской помощи и проводим ежегодное углубленное медицинское обследование сотрудников и военнослужащих, обеспечиваем санаторно-курортное лечение личного состава Росгвардии», – отметил лейтенант Ратибор Павлов.

Сегодня в структуру Управления Росгвардии по ХМАО – Югре входят медицинские части в территориальном органе и подразделениях специального назначения. Личный состав подразделений медицинского обеспечения обладает всеми необходимыми средствами и оборудованием для выполнения всех поставленных задач. В Уральском округе войск национальной гвардии имеются также и госпитали профильных учреждений, в которых проводятся «лечебно-диагностические» мероприятия.

День медицинской службы – это праздник не только врачей, но и провизоров, фельдшеров, медсестер, фармацевтов и младшего медицинского персонала, без слаженной работы которых невозможно выполнение задач, стоящих перед Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации.

 

Екатерина Биленчук,

Пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО – Югре


Полезные ссылки