Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

Лучшие сотрудники ОМОН Сургута награждены государственными и ведомственными наградами и благодарственными письмами Президента Российской Федерации

05 Апреля 2019

Церемония награждения состоялась в Сургутской филармонии. Мероприятие открыл Первый заместитель командующего Уральским округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-майор Сергей Захаров. Он отметил, что сегодня отряд мобильный особого назначения города Сургут выполняет задачи, возложенные на него Верховным Главнокомандующим Вооруженными силами Российской Федерации, Директором Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, командующим Уральским округом войск национальной гвардии РФ, с почетом и честью, действуя в единой системе сил специального назначения Федеральной службы войск национальной гвардии РФ. 5-летняя история создания Отряда - небольшая, но уже есть чем гордиться, десятки бойцов награждены государственными и ведомственными наградами.

Указом Президента Российской Федерации за высокие личные показатели в служебной деятельности и успехи в поддержании боевой готовности войск национальной гвардии Российской Федерации медалью ордена «За заслуги перед Отечеством 1 степени» награжден заместитель начальника Управления Росгвардии по ХМАО-Югре полковник полиции Павел Бадин. Павел Геннадьевич начинал свой путь в спецподразделениях еще в 1996 году. За время службы в ОМОН Сургута внес большой вклад в развитие и укрепление материально-технической базы отряда.

Медалью «За заслуги в укреплении правопорядка» награжден командир ОМОН г. Сургут подполковник полиции Евгений Дерягин. В своей приветственной речи коллективу и ветеранам отряда Евгений Дерягин отметил: «Отряд проявил себя как эффективное и организованное подразделение, способное оперативно выполнять любые сложные задачи по обеспечению правопорядка и общественной безопасности. Высокая боевая выучка, профессиональное мастерство бойцов Сургутского ОМОНа не раз были продемонстрированы при исполнении служебного долга. Убежден, что, продолжая эти славные традиции, вы и впредь будете твёрдо стоять на страже закона, самоотверженно решать поставленные перед вами задачи».

ОМОН решает сложные задачи обеспечения безопасности населения в чрезвычайных ситуациях и на территориях, где произошли стихийные бедствия, росгвардейцы действуют в таких сложных обстоятельствах, как освобождение заложников, штурм различных объектов, захват преступников и террористов.

С начала 2019 года бойцы Сургутского ОМОНа приняли участие в 161 мероприятии по оказанию силовой поддержки органам внутренних дел и

охране общественного порядка и общественной безопасности. В результате проведения специальных операций по подозрению в совершении преступлений задержано – 30 граждан. Бойцы Сургутского ОМОНа – люди высокой ответственности, крепости духа, сильного характера.

 

Пресс-служба Уральского округа войск национальной гвардии

Российской Федерации

Наталья Васильченко


Полезные ссылки