Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

В подразделениях Управления Росгвардии по ХМАО – Югре состоялось более 20 встреч по профилактике дорожно-транспортных происшествий

04 Апреля 2019

В целях предупреждения ДТП в условиях резкого перепада температур и образования гололеда на автодорогах с личным составом территориального органа Росгвардии и подразделений вневедомственной охраны в марте прошло более 20 мероприятий по укреплению дорожной дисциплины и обеспечению безопасности дорожного движения.

В Управлении Росгвардии по ХМАО – Югре старший инспектор по исполнению административного законодательства ГИБДД МО МВД России «Ханты-Мансийский» капитан полиции Марина Слепухина довела до военнослужащих и сотрудников информацию о состоянии аварийности на автодорогах Ханты-Мансийска и района. «С начала года зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 1 человек погиб, 30 травмировано. Основные причины – это нарушение очередности проезда, выезд на полосу встречного движения», – отметила капитан полиции Марина Слепухина.

В Белоярском отделе вневедомственной охраны старший инспектор ДПС лейтенант полиции Максим Корепанов довел до личного состава информацию об обстановке в сфере безопасности дорожного движения, основных факторах дорожно-транспортных происшествий в демисезонный период. Высказав мнение о том, что на безопасное управление транспортом влияет не только физическое, но и морально-психологическое состояние водителей Максим Корепанов уделил внимание необходимости профилактической работы с водительским составом, безопасности и соблюдению правил дорожного движения.

В Радужнинском межмуниципальном отделе вневедомственной охраны на оперативном совещании под председательством начальника отдела майора Александра Белоуса был рассмотрен вопрос «Профилактика нарушений ПДД, допускаемых водительским составом и владельцами личных транспортных средств».

В своем докладе майор Александр Белоус подчеркнул, что на совершение дорожно-транспортных происшествий, помимо человеческого фактора влияет и техническое состояние транспортных средств и нацелил подчиненных на своевременное техническое обслуживание служебного транспорта.

В подразделение Сургутского МОВО прошла встреча с инспектором отдела административного наказания ГИБДД по городу Сургуту лейтенантом полиции Еленой Гизатуллиной. Были затронуты темы касаемо соблюдения правил дорожного движения, как пешеходами, так и автовладельцами.

«Прошла зима. На улице с каждым днем теплее, но не стоит забывать о ночных заморозках. Соблюдайте скоростной режим, чтобы не было печальных последствий. К тому же за нарушение ПДД грозит административный штраф», – отметила лейтенант полиции Елена Гизатуллина.

Статистическая численность дорожно-транспортных происшествий по Российской Федерации. 

 

Екатерина Биленчук,

Пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО – Югре


Полезные ссылки