Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

В Югре военнослужащие Росгвардии провели для воспитанников детского дома военно-спортивную игру «Зарница»

03 Апреля 2019

В Ханты-Мансийске офицеры территориального органа Росгвардии совместно с педагогами Ханты-Мансийского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, провели для юных воспитанников учреждения военно-спортивную эстафету «Зарница».

Соревнования прошли на территории спортивной школы олимпийского резерва города Ханты-Мансийска. Для ребят было подготовлено несколько испытаний, включающих в себя: строевую подготовку, ориентирование на местности, обезвреживание поля от условных «мин», оказание первой медицинской помощи, метание снежков, знание основ азбуки Морзе, а также историческую викторину.

«Эстафета проводится в целях воспитания у подрастающего поколения гражданско-патриотических чувств, приобщения к здоровому образу жизни, мотивации и формирования у ребят интереса к военной профессии, а также проверки уровня знаний», - отметил старший помощник начальника отделения по работе с личным составом Управления Росгвардии по ХМАО – Югре капитан Артем Севрюков.

В завершении мероприятия в торжественной обстановке всем ребятам были вручены специально подготовленные сухпайки. Участники игры получили заряд хорошего настроения и положительных эмоций, показав при этом достойные результаты.

 

Пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО – Югре

Артем Енов 8-3467-393-994


Полезные ссылки