Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

Росгвардейцы Сургута в один день изобличили двух воровок

04 Февраля 2019

Находясь на маршруте патрулирования, наряд группы задержания вневедомственной охраны в составе прапорщика Рашида Ахмерова и сержанта Сергея Лукьянова по радиосвязи получил сообщение, о том, что в одном из домов по ул. Пушкина похищена детская коляска стоимостью 10 тысяч рублей.

Путем поисковых мероприятий на маршруте патрулирования по улице 50 лет ВЛКСМ г. Сургута была установлена женщина с детской коляской, попадающая под описание ориентировки. Подозреваемая была доставлена в отдел полиции. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

В этот же день на пульт централизованной охраны Сургутского межмуниципального отдела вневедомственной охраны из продовольственного магазина на Нефтеюганском шоссе поступил сигнал о срабатывании «тревожной кнопки».

Незамедлительно прибыв на место происшествия, наряд группы задержания в составе старшего сержанта Антона Родионова и сержанта Евгения Буравко задержал злоумышленницу, которая совершала хищение одежды, косметики и канцелярских принадлежностей.

Общая сумма ущерба составила 7 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

 

Денис Бахман,

Сургутский МОВО


Полезные ссылки