Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

День семьи, любви и верности

09 Июля 2018

В ближайшее воскресение, восьмого июля, в России уже в десятый раз будут отмечать – День семьи, любви и верности. Но как сохранить семейное счастье, когда у тебя непростая, требующая много физических и моральных затрат работа? В преддверии праздника, секретом семейного благополучия поделился сотрудник Росгвардии из   Сургутского отдела вневедомственной охраны, прекрасный муж, отец троих детей Сергей Васильев.

Старший сын четы Васильевых Марат в этом году окончил школу, теперь ему предстоит поступление в ВУЗ и вся семья очень волнуется за абитуриента и желает ему удачи. Дочь Влада - средний ребенок в семье, радует родителей успехами. В свои двенадцать лет она показывает замечательные результаты в плавании. Младшему Роману еще нет и двух лет,  и командир Васильев с радостью возвращается домой в предвкушении общения с ним, - «С удовольствием вывожу его на прогулки. Малыш начал осваивать мир, а я с охотой помогаю ему в этом». Любимое занятие семьи Васильевых - совместные поездки в лес собирать грибы, да и просто прогуляться. «Побыть всем вместе -  сплошное удовольствие. Когда твоя работа связана с обеспечением безопасности общества, требует особого напряжения и ответственности, начинаешь особенно ценить такой отдых» - признается командир.

Супруги Сергей и Дамира родом из Татарстана. Поэтому одной из семейных традиций стали ежегодные поездки на родину в гости к родителям. «За большим хлебосольным столом собирается вся большая семья. «Для нас родной дом дороже морей и пляжей. Пока живы родители, нужно навещать их, считаю эти встречи бесценными» - отмечает командир.   

Весь секрет семейного благополучия заключается в искренней любви к своим близким, заботе о старших, помощи младшим. Жить по законам Любви и Верности, как и завещали праведные Петр и Феврония муромские - святые, ко дню памяти которых и приурочен этот праздник. А когда мир в душе, то будут и успехи на работе, ведь, если ты знаешь, что у тебя есть надежный тыл, службу нести гораздо легче.

 

Валерия Мочалина

Пресс-служба Управления

Росгвардии по ХМАО-Югре


Полезные ссылки