Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

С 1 апреля по 1 мая 2018 года специальными подразделениями Управления Росгвардии по ХМАО - Югре совместно с окружными оперативными службами проводятся оперативно-профилактические мероприятия по выявлению граждан и организаций, занимающихся криминальной деятельностью

27 Апреля 2018

В ходе проведенных мероприятий было задержано более 100 человек (из них 20 человек состоят на оперативных учетах в УМВД), проходящих по разным базам данных, выявлены факты, которые указывают на то, что данные группы занимаются криминальной деятельностью (изъяты наркотические вещества, оружие, патроны, приборы подавления сотовой связи). Проводить разбирательство с задержанными гражданами будут соответствующие службы. Задача Росгвардии, как силовой составляющей при проведении спецопераций, - оказание огневого и боевого прикрытия оперативных сотрудников, проведение задержаний, захватов, штурмов, а также обеспечение безопасности проводимых мероприятий.

К примеру, в Сургуте при проведении спецмероприятия сотрудниками ОМОНа был задержан мужчина 1993 года рождения, который, по материалам отдела по борьбе с мошенничеством окружного УМВД, находился в розыске по ст. 159 УК РФ «Мошенничество», доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Принята мера пресечения в  виде  заключения под стражу.

 

Пресс-служба Уральского округа войск национальной гвардии РФ

Фото из архива пресс-службы Управления Росгвардии по ХМАО - Югре


Полезные ссылки