Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

Более 1500 объектов с массовым пребыванием людей в ХМАО-Югре проверят сотрудники окружного Управления Росгвардии совместно с территориальными подразделениями МВД, МЧС России

24 Апреля 2018

Такое решение было принято председателем Антитеррористической комиссии ХМАО – Югры в начале апреля 2018 года на совместном заседании АТК и Оперативного штаба в ХМАО – Югре.

В ходе проведения совместных с заинтересованными подразделениями контрольных мероприятий росгвардейцы проверяют деятельность частных охранных организаций, оказывающих услуги по охране объектов с массовым пребыванием граждан, торговых, торгово-развлекательных центров, школ, дошкольных учреждений, учреждений здравоохранения, спорта, культуры.

В самом крупном мегаполисе региона – городе Сургуте - с 17 по 25 апреля сотрудники Росгвардии по ХМАО – Югре совместно с заинтересованными подразделениями  проводят проверку антитеррористической защищенности и технической укрепленности более 50 образовательных учреждений. Особое внимание обращается на целостность ограждения, отсутствие возможности несанкционированного проникновения на территорию образовательного учреждения, работоспособность охранного телевидения и инженерно-технических средств охраны. Также проверяется согласованность действий сотрудников частных охранных предприятий в случае чрезвычайных ситуаций.

Выводы и конкретные недостатки по результатам данной работы будут доложены начальником Управления Росгвардии по ХМАО – Югре на совместной видеоконференции с Председателями АТК муниципальных образований в конце апреля 2018 года.

 

Пресс-служба Уральского округа войск национальной гвардии РФ


Полезные ссылки