Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

24 годовщина со Дня образования батальона полиции Сургутской вневедомственной охраны

29 Марта 2018

Батальон полиции вневедомственной охраны г. Сургута отмечает день рождения 30 марта 1994 года. Сегодня это крупное строевое подразделение, входящее в состав войск национальной гвардии и обеспечивающее охрану правопорядка и общественной безопасности. Каждые сутки на линию заступают девять патрульных нарядов групп задержания с дислокацией в городе Сургуте, поселке Федоровском, городе Лянторе, сельском поселении Нижнесортымском. Полицейские Сургутского межмуниципального отдела вневедомственной охраны обеспечивают надежную охрану имущества юридических и физических лиц. Вот уже несколько десятилетий многие граждане доверяют защиту своего имущества только отделу вневедомственной охраны. И этому есть объяснение: патрульные автомобили батальона охраны имеют преимущество на дороге и прибывают на охраняемый объект в максимально короткое время, обеспечивая надежную защиту имущества. При сегодняшней непростой обстановке на дорогах сотрудникам приходится постоянно рисковать, от них требуется особая внимательность на маршруте, собранность, ответственность и за себя, и за остальных участников движения.

Но не только за быстроту реагирования граждане ценят работу вневедомственной охраны. Полицейские батальона обладают правовой грамотностью, навыками меткой стрельбы, а также боевыми приемами борьбы. Регулярно они отрабатывают свои умения на полигоне, в тире, в спортзале. За плечами многих сотрудников богатое боевое прошлое. Многие полицейские батальона защищали отечество, неся службу в горячих точках. Это командир батальона майор полиции Виталий Коба, командир взвода лейтенант полиции Ильгиз Байгильдин, полицейский водитель старший прапорщик Андрей Кириллов, полицейский водитель прапорщик полиции Евгений Петрофанов, старший полицейский прапорщик полиции Сергей Торшин, старший полицейский прапорщик полиции Дмитрий Чижиков, полицейский водитель прапорщик полиции Алексей Шлипанов. Приобретенный боевой опыт сотрудники грамотно применяют на службе, руководствуясь главной целью-обеспечить правопорядок в городе. За свою службу полицейские отдела охраны неоднократно поощрялись наградами различного уровня. Командир батальона Сургутского отдела охраны майор полиции Виталий Коба имеет государственную награду-медаль «За отличие в охране общественного порядка». Прапорщик полиции Андрей Умаров, рискуя жизнью, спас на пожаре ребенка. За проявленное мужество он награжден государственной наградой «За спасение погибавших», а также медалью МЧС России «За отвагу на пожаре».

Сотрудники вневедомственной охраны несут круглосуточную службу по защите правопорядка и безопасности граждан. Группы задержания постоянно патрулируют улицы города, предотвращая правонарушения и преступления. Только за 2017 год полицейские сургутской вневедомственной охраны приняли участие в раскрытии 172 преступлений, ими задержаны 138 лиц за причастность к ранее совершенным преступлениям, сотрудниками было пресечено 6145 административно-правовых нарушений.

Когда-то батальон охраны образно называли «ночной милицией», сегодня можно с уверенностью утверждать, что это круглосуточная служба по обеспечению правопорядка, безопасности и законности.

 

Начальник полковник полиции Е.В. Федоткин


Полезные ссылки