Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

Сотрудники Управления Росгвардии по ХМАО – Югре приняли участие в заседании комиссии Общественной палаты ХМАО – Югры по делам ветеранов и гражданско-патриотическому воспитанию граждан

11 Декабря 2017

В повестке заседания - вопрос о мерах социальной поддержки членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий.  

«Мы ждем от этой встречи, что это будет товарищеская беседа, в ходе которой мы будем высказывать какие-то пожелания, благодарить за то, что все больше и больше на нас обращают внимание», - говорит Татьяна Тихон, председатель Ханты-Мансийского регионального отделения Обшероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества.

Врио начальника Управления Росгвардии по ХМАО – Югре  полковник Дмитрий Быков  рассказал присутствующим о военно-социальной работе, которая проводится в Управлении Росгвардии по ХМАО-Югре в соответствии с требованиями Федерального закона от 19.07.2011       N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", приказа МВД РФ от 24 сентября 2007 года № 824 «Об организации социальной работы с членам семей сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей, и сотрудниками, ставшими инвалидами вследствие военной травмы».

В Управлении Росгвардии по ХМАО - Югре под опекой находятся 26 семей сотрудников, военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей.   

Для оказания своевременной практической помощи за каждой семьёй закреплен психолог, сотрудник кадрового аппарата и сотрудник подразделения ОМОН, СОБР, в котором проходил службу военнослужащий.

При работе с семьями проводится изучение условий проживания и потребностей в реабилитации, оказывается социальная поддержка, необходимая помощь в трудоустройстве. Над каждым ребенком в семье погибшего, до достижения им совершеннолетия, устанавливается шефство по вопросам оказания социальной поддержки, обучения и дальнейшего трудоустройства (особое внимание уделяется детям- сиротам).

Семьи бойцов, погибших в бою за Отечество, получают частичку внимания и доброты.  Она выражается в открытке к празднику, слове поддержки, ценному совету.

 

пресс-служба  УФСВНГ РФ по ХМАО - Югре


Полезные ссылки