Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

В эфире «Северавторадио» в диапазоне 103.3 FM телерадиокомпании «Сургутинтерновости» состоялась встреча с сотрудниками отдела вневедомственной охраны по г. Сургуту

03 Ноября 2017

Участниками эфира стали командир батальона Сургутского МОВО майор полиции Виталий Коба, старший полицейский прапорщик полиции Дмитрий Чижиков, полицейский (водитель) прапорщик полиции Олег Шлипанов, командир взвода батальона полиции Олег Мусагитов. Участники беседы получили возможность в прямом эфире поздравить коллег с 65-летием со дня образования подразделения, а также рассказать для слушателей радиостанции о своей деятельности.

Сегодня сотрудники отдела выполняют охрану государственных учреждений, банков, организаций различной формы собственности, особо важных объектов, производственных и складских помещений, торговых площадей, магазинов, квартир, коттеджей. Ежедневно экипажи Росгвардии выезжают на срабатывания кнопок тревожной сигнализации. Деятельность вневедомственной охраны многогранна: ежедневно сотрудники несут службу по охране общественного порядка, группы задержания участвуют в профилактике и раскрытии преступлений, обеспечивают охрану и общественную безопасность. Значительное количество грабежей и разбойных нападений, совершенных в многолюдных местах, раскрывается полицейскими отделов вневедомственной охраны «по горячим следам».

Один из показателей оценки эффективности работы службы - это доверие граждан. Заработать его сложно. Участники встречи рассказали, что сургутяне в вопросе выбора организации для охраны имущества доверяют Отделу вневедомственной охраны. Они отмечают и скорость прибытия групп задержания на объект, и добросовестное отношение сотрудников к своим обязанностям, их порядочность, человечность, неравнодушие.


Полезные ссылки