Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

В течение нескольких часов похищенный велосипед возвращен владельцу. Сотрудники Росгвардии Сургута по «горячим следам» задержали злоумышленника

13 Июня 2017

В 6.05 часов 09 июня 2017 экипаж вневедомственной охраны Сургута  во время патрулирования улицы Островского  заметил подозрительного  велосипедиста. Молодой человек в желтой бейсболке, заметив патрульный автомобиль,   засуетился и стал  увеличивать скорость в обратном направлении. 

Сотрудники Росгвардии поехали за ним. Заехав во двор, они увидели брошенный велосипед. Приметы молодого человека были переданы другим автопатрулям. 

У дома 2 по ул. Островского экипаж вневедомственной охраны заметил молодого человека с черной олимпийкой в руках.  В кофте у него была завернута желтая бейсболка.

Тем временем для раскрытия преступления по «горячим следам» был привлечен кинолог со служебной собакой. Собака взяла след и указала на задержанного. Велосипед опознал владелец.

Молодой человек рассказал, что на улице Магистральной в подъезде «трехлистника» на 8 этаже он взял  велосипед, чтобы доехать домой. Велосипед не был пристегнут тросом, поэтому подозреваемый беспрепятственно воспользовался чужим имуществом.

Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 1 УК РФ «Кража», санкция данной статьи предполагает максимальный срок наказания - лишение свободы на срок до 2 лет. Окончательную меру наказания изберет суд.    

В ходе разбирательства выяснилось, что подозреваемый ранее неоднократно привлекался к уголовной и административной ответственности за совершение имущественных преступлений: краж и грабежей. Ведется следствие.

 

Наталья Васильченко,

Сургутский МОВО  – филиал ФГКУ «УВО ВНГ России

по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре»

Полезные ссылки