Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Приём в первые классы

Инструкция по регистрации на портале госуслуг

23 Января 2017

Инструкция по созданию учетной записи гражданина на портале государственных и муниципальных услуг (далее – портал госуслуг)

 www.gosuslugi.ru

Учетная запись на портале госуслуг может иметь один из трех статусов: упрощенная, стандартная и подтвержденная. Чем больше данных Вы сохраняете на портале, тем более высокий статус присваивается Вашей учётной записи и тем большее количество услуг будет доступно Вам на портале госуслуг.

Сразу получить подтвержденную запись можно в любом из центров обслуживания граждан, ознакомиться с перечнем которых можно:

  • - на информационных стендах в групповых помещениях детского сада;
  • - на официальном сайте детского сада;
  • - на официальном портале Администрации города в разделе «Общее образование» / «Прием в первые классы» на странице департамента образования.

        

Порядок самостоятельной регистрации и подтверждения учетной записи

на портале госуслуг www.gosuslugi.ru:

 

Этап 1.  Регистрация Упрощенной учетной записи

  • Нажмите кнопку «Зарегистрироваться» на главной странице портала www.gosuslugi.ru. В регистрационной форме укажите имя, фамилию, номер мобильного телефона или адрес электронной почты.
  • Если в регистрационной форме Вы указали номер мобильного телефона, Вам будет направлен код подтверждения, который нужно ввести перед созданием пароля. Если в регистрационной форме был указан адрес электронной почты, то на него придет ссылка для перехода к созданию пароля. В открывшейся форме создания пароля введите придуманный Вами пароль в соответствии с требованиями к составлению пароля (указаны справа от поля ввода пароля).
  • В качестве логина для входа на портал госуслуг используется номер мобильного телефона или адрес электронной почты. После того, как Вы укажете в профиле данные личных документов, можно будет выбирать также вход по СНИЛС.

 

Этап 2. Подтверждение личных данных – создание Стандартной учетной записи.

  • Заполните профиль пользователя, указав данные паспорта и номер СНИЛС (зеленая карточка, которую выдает Пенсионный фонд). По результатам проверки ФМС РФ и Пенсионным фондом РФ введенных данных на Ваш электронный адрес будет направлено уведомление.

 

Этап 3. Подтверждение личности – создание Подтвержденной учетной записи

  • Для оформления подтвержденной учетной записи с полным доступом ко всем электронным государственным услугам нужно пройти подтверждение личности одним из способов:

- обратиться в один из Центров обслуживания, адреса которых будут предложены в процессе регистрации;

- получить код подтверждения личности почтовым письмом;

- воспользоваться Усиленной квалифицированной электронной подписью или Универсальной электронной картой (УЭК).

После подтверждения учетной записи Вам будет доступен полный перечень услуг, предоставляемых посредством портала госуслуг.

Полезные ссылки