Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Приём в первые классы

Информация о начале приема заявлений в первые классы

27 Декабря 2019

В январе 2020 года начинается прием заявлений родителей (законных представителей) о зачислении в первые классы общеобразовательных учреждений города Сургута на 2020/21 учебный год.

16 декабря 2019 года издано постановление Администрации города № 9392 «О закреплении муниципальных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования за конкретными территориями (микрорайонами) города на 2020 год»

Ознакомиться с перечнем образовательных учреждений, закрепленных за микрорайонами города, можно:

- на официальном портале Администрации города в разделе «Документы» и на странице департамента образования в разделе «Общее образование» / «Прием в первые классы»;

- на портале «Образование Сургута» по адресу http://edu-surgut.ru;

- на официальном сайте общеобразовательного учреждения.

До 26 декабря 2019 г. все общеобразовательные учреждения размещают на своих сайтах информацию о количестве мест в 1-х классах.

 

Заявления о зачислении детей в 1-е классы принимаются с 8.00 (местного времени):

20 января 2020 года – в гимназии, лицеи, школы с углублённым изучением отдельных предметов.

30 января 2020 года – в СОШ № 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 12, 15, 18, 19, 20, 22, 24, 25, 26, 29, 31, 32, 44, 45, в «Сургутскую технологическую школу», НШ № 30, «Перспектива», «Прогимназия», за которыми закреплены конкретные микрорайоны города.

Минимальный пакет документов, необходимых для зачисления ребенка в 1-й класс, включает:

- паспорт родителя;

- свидетельство о рождении ребенка;

- документ, подтверждающий проживание (пребывание) ребёнка на закрепленной территории.

Данный список может быть увеличен в связи с наличием у заявителя первоочередного (преимущественного) права приема на обучение, иностранного гражданства, права представлять законные интересы ребенка и т.д.

Ознакомиться с полным перечнем документов необходимо в правилах приема в учреждение, которые размещены на официальном сайте в разделе «Документы».

 

Заявления будут приниматься в том числе в электронном виде посредством Единого портала государственных услуг (далее – портал госуслуг) по адресу www.gosuslugi.ru.

 

ВНИМАНИЕ! Подать заявление о зачислении на портале госуслуг смогут только зарегистрированные пользователи портала с подтвержденной учетной записью (инструкция по регистрации размещена на официальном портале Администрации города на странице департамента образования в разделе «Общее образование» / «Прием в первые классы»).

 

 

 

Родителям РЕКОМЕНДУЕТСЯ заблаговременно:

- убедиться, что статус учетной записи на портале госуслуг – «Подтвержденная»;

- получить свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

- получить в департаменте образования разрешение на прием детей, не достигающих возраста 6 лет 6 месяцев к 1 сентября 2020 г.

 

Полезные ссылки