Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Трудовые отношения

О финансировании предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний в 2017 году

03 Марта 2017

Управление по труду Администрации города Сургута доводит до сведения работодателей города информацию, что исполнительным органом Фонда социального страхования Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре ведется приём заявлений на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

Для получения разрешения на финансовое обеспечение предупредительных мер в соответствии с п.4 приказа Минздравсоцразвития России от 10.12.2012 г. №580н “Об утверждении Правил финансового обеспечения  предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами” Вам необходимо  обратиться с заявлением о финансовом обеспечении предупредительных мер в территориальный орган Фонда по месту своей регистрации в срок до 1 августа текущего календарного года. Заявление предоставляется в форме электронного документа либо на бумажном носителе. К заявлению прилагается пакет документов, обосновывающие необходимость мероприятия.

Для того, чтобы подать заявление в электронном виде необходимо зарегистрироваться на сайте gosuslugi.ru. Для регистрации организации на сайте изначально необходимо зарегистрировать физическое лицо (руководитель или другой представитель страхователя). После того, как представитель организации прошел процедуру регистрации физического лица следует войти в «Личный кабинет» с персонального компьютера, где установлены средства ЭЦП -->  «Перейти к редактированию» --> «Организации» --> «Создать учётную запись организации» --> «Подключение электронной подписи».

Чтобы передать необходимые сведения в ФСС РФ необходимо зайти во вкладку «Электронные услуги» --> «Услуги для юридических лиц» --> «Министерство труда и социальной защиты РФ» --> «Фонд социального страхования РФ». Затем выбрать услугу «Принятие решения о финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами». Далее необходимо сформировать заявление. Очень важно - перед отправкой подписать документ усиленной квалифицированной подписью (п. 20 Регламента, утв. приказом Минтруда России от 07.09.14 № 598н).

Полученное от страхователя заявление Филиал № 2 зарегистрирует в тот же день. Если направить документы поздно вечером или в выходной, то заявление зарегистрируется на следующий рабочий день, о чем страхователю будет направлено уведомление. В течение 3-х рабочих дней после регистрации заявления необходимо предоставить в Филиал №2 документы, требуемые для предоставления государственной услуги, на бумажном носителе. В течение 10 рабочих дней с даты поступления полного пакета документов принимается решение о предоставлении государственной услуги (приказ).

Формы документов, памятки можно получить путем направления запроса на электронную почту vredfil-2@ro86.fss.ru, также дополнительные сведения размещены на сайте регионального отделения http://r86.fss.ru в разделе «Государственные услуги ФСС», телефон для справок (3462)364-602, 363-198, часы работы — пн-пт: 9-13, 14-17.

 

Компанец Юлия Ивановна

главный специалист отдела охраны труда

управления по труду

Администрации города

 

Полезные ссылки