Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Трудовые отношения

Международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда - 2016» (БиОТ-2016) и III Всероссийский конгресс организаций и специалистов по охране труда

23 Августа 2016

Министерство труда и социальной защиты РФ и саморегулируемая организация «Ассоциация разработчиков, изготовителей поставщиков средств индивидуальной защиты» (Ассоциация «СИЗ») приглашают организации города Сургута принять участие в XX Международной специализированной выставке «Безопасность и охрана труда - 2016» (далее - Выставка) и III Всероссийском конгрессе организаций и специалистов по охране труда (далее - Конгресс), которые пройдут в городе Москве на территории Всероссийского выставочного центра  в павильоне № 75 с 13  по 16 декабря 2016 года.

Задачи Выставки и Конгресса - представить достижения отечественной науки и промышленности в области безопасности и охраны труда, ознакомиться с зарубежным опытом в этой сфере, обсудить новые подходы к созданию и внедрению эффективных технических средств охраны труда, обменяться опытом организации охраны труда в различных отраслях и регионах, а также рассмотреть влияние на обеспечение охраны труда внедрения закона о специальной оценке условий труда.

За период проведения  Выставка, Конгресс и проводимая в рамках Выставки  деловая программа объединили широкий круг специалистов практически во всех отраслях промышленности, позволили поднять на более высокий профессиональный уровень технологии по производству средств индивидуальной защиты, что существенно повлияло на уровень культуры производства и улучшение условий труда.

Информация по условиям участия в Выставке размещена на сайте Ассоциации «СИЗ» www.аsiz.ru и на сайте выставки www.biot.ru.соm.

Информация по Конгрессу будет размещена на сайте организатора мероприятия – Общероссийской общественной организации «Всероссийское объединение специалистов по охране труда» - www.vosot.ru.

В 2016 году Ассоциация «СИЗ» при поддержке Минтруда России, Роструда, РСПП, Роспотребнадзора впервые проводит конкурс видеофильмов «Средства индивидуальной защиты и рабочие профессии». Цель конкурса – выявить круг организаций, заинтересованных в распространении информации о рабочих профессиях в своей организации в формате видеофильмов, показе достижений в области  обеспечения человека труда современными средствами индивидуальной защиты.

Ознакомиться с Положением о конкурсе, подать заявку на участие и направить видеофильм хронометражем не более 10 мин можно на интернет-сайте Выставки: www.biot.ru.com. Сбор и регистрация конкурсных работ осуществляется до 01.11.2016 года. Участие в конкурсе бесплатное. Все присланные на Конкурс видеофильмы оценивает экспертное жюри Конкурса. Награждение победителей пройдёт в торжественной обстановке на Выставке с приглашением средств массовой информации.

Приглашаем организации города Сургута принять участие в работе Выставки и Конгресса, а также  в проводимом Конкурсе видеофильмов.

Управление по труду Администрации города Сургута

Полезные ссылки