Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Трудовые отношения

В Сургуте проведена городская конференция по вопросам охраны труда

29 Апреля 2022

Администрацией города Сургута 28 апреля 2022 года проведена городская конференция по вопросам охраны труда под лозунгом: «Формирование высокой культуры безопасности и гигиены труда», участие в которой приняли более 350 руководителей и специалистов организаций.

В этот день ежегодно отмечается Всемирный день охраны труда, провозглашенный Международной организацией труда, в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире. Тема Всемирного дня охраны труда в 2022 году: «Общими усилиями сформировать позитивную культуру охраны труда».

Мероприятие открыл заместитель Главы города Сургута Кириленко Артём Михайлович. В торжественной обстановке работникам организаций нашего города за высокое профессиональное мастерство и вклад в развитие охраны труда заместитель Главы вручил Почетные грамоты и Благодарности Департамента труда и занятости населения автономного округа.

Артём Михайлович отметил, что неоспоримыми высшими ценностями являются жизнь и здоровье человека, что в создании высокой культуры безопасности труда в организации основополагающими принципами является осознанное и честное отношение каждого руководителя и каждого работника организации к вопросам безопасности на рабочих местах.

Во время работы конференции функционировала выставка современных средств индивидуальной защиты, организованная ООО «Техноавиа-Сургут» и ООО «Пермь-Восток-Сервис», участникам были продемонстрированы защитные и эксплуатационные свойства специальной одежды и специальной обуви. Специалистами филиала в городе Сургуте КУ ХМАО-Югры «Центр профилактики и борьбы со СПИД» проведена профилактическая акция – анонимное тестирование на ВИЧ-инфекцию быстрыми тестами. Тестирование прошли более 150 слушателей.

На конференции совместно с представителями Государственной инспекции труда, Фонда социального страхования, Центра профессиональной патологии, профсоюзами и работодателями города активно обсуждались основные направления охраны труда, существующие проблемы в этой сфере и пути их решения.

Мероприятие стало эффективной площадкой для выстраивания профессиональных контактов и информационного обмена в вопросах охраны труда.

 


Полезные ссылки