Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Трудовые отношения

В городе Сургуте объявлен смотр-конкурс на звание «Лучший уполномоченный по охране труда профсоюза – 2021»

20 Апреля 2021

Администрация города Сургута с 15.04.2021 по 30.07.2021 проводит среди уполномоченных по охране труда профсоюза организаций, зарегистрированных на территории города, независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности смотр-конкурс на звание «Лучший уполномоченный по охране труда профсоюза – 2021» (далее – смотр-конкурс).

Смотр-конкурс приурочен ко Всемирному Дню охраны труда, отмечаемому 28 апреля.

Целью смотра-конкурса являются – повышение активности и стимулирование работы уполномоченных по охране труда профсоюза, распространение передового опыта по организации и осуществлению профсоюзного контроля за состоянием и условиями охраны труда, а также снижение уровня производственного травматизма и профессиональных заболеваний в организациях.

К участию в смотре-конкурсе допускаются уполномоченные по охране труда профсоюза организаций. Количество участников смотра-конкурса от одной организации – не более одного участника.

Смотр-конкурс проводится среди уполномоченных по охране труда профсоюза организаций города в период с 15.04.2021 по 30.07.2021 в группах по видам деятельности организаций, в два этапа:

1.1. Первый этап смотра-конкурса проводится заочно с 11.05.2021 по 14.05.2021 и предусматривает рассмотрение членами конкурсной комиссии представленной участником смотра-конкурса работы в форме презентации (не более 15 слайдов) или видео (не более 5 минут) на заданную им тематику, позволяющую установить наличие в его деятельности современных подходов к организации работы уполномоченного по охране труда профсоюза, оценить профессиональные умения по их реализации и личный вклад участника в профсоюзную деятельность в области охраны труда в организации.

Прием работ осуществляется посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по электронной почте: potapova_YI@admsurgut.ru не позднее 07.05.2021.

Критерии оценки первого этапа конкурса:

- соответствие заявленной участником темы и степень ее раскрытия;

- содержательность представленного материала: актуальность, точность, полезность и достоверность материала;

- личный вклад участника смотра-конкурса в формирование и развитие представленной темы;

- возможность реализации предложений, ожидаемый и (или) реальный результат их внедрения;

- подача материала: хронология, приоритет, последовательность, логика и переходы, заключение.

Максимальное количество баллов за первый этап – 50. Результаты вносятся в оценочный лист и оцениваются конкурсной комиссией согласно приложению 5.

1.2. Второй этап смотра-конкурса проводится с 17.05.2021 по 21.05.2021.

Во втором этапе смотра-конкурса принимают участие конкурсанты, прошедшие первый этап смотра конкурса.

Второй этап предусматривает выполнение заданий на знание теоретических вопросов, связанных с условиями и охраной труда, в том числе требований законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, – решение участником смотра-конкурса за ограниченное время тематического кроссворда.

При выполнении второго этапа оценивается владение законодательной нормативной правовой базой в сфере охраны труда.

Максимальное количество баллов за второй этап – 45. Результаты вносятся в оценочный лист и оцениваются конкурсной комиссией согласно приложению 6.

По результатам каждого этапа составляется рейтинговая таблица с количеством набранных баллов каждым конкурсантом.

  1. В дни проведения этапов смотра-конкурса (по прибытии) производится регистрация участников, ознакомление их с программой проведения конкурса. Подробная информация о месте проведения, ответственных лицах оформляется информационным сообщением, которое подлежит опубликованию в средствах массовой информации.

Заявки на участие в смотре-конкурсе и пакет документов предоставляются в управление по труду Администрации города посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» до 30.04.2021 по электронной почте: potapova_yi@admsurgut.ru.

Более подробную информацию об условиях проведения смотра-конкурса можно получить по телефонам: 8(3462) 52-80-85, 52-80-88, 52-80-87, а также на официальном портале Администрации города Сургута по адресу: http://www.admsurgut.ru/ (Главная страница/ Путеводитель/ Охрана труда/ Мероприятия по охране труда/ Смотр-конкурс на звание «Лучший уполномоченный по охране труда профсоюза – 2021»).

Приглашаем уполномоченных по охране труда профсоюзов принять участие в смотре-конкурсе на звание «Лучший уполномоченный по охране труда профсоюза – 2021».

 

Полезные ссылки