Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Трудовые отношения

Информация для работодателей о переводе работников на дистанционную форму работы в связи с принимаемыми мерами по предупреждению распространения новой короновирусной инфекции

27 Марта 2020

Уважаемый работодатель!

 Протоколом заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации от 13.03.2020 года № 11 рекомендовано работодателям рассмотреть возможность перевода на дистанционную форму работы наемных работников (при наличии такой возможности) с учетом необходимости обеспечения при этом бесперебойного функционирования организаций. Также, протоколом заседания городского оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции от 24.03.2020 № 2 работодателям города Сургута рекомендовано работников, осуществляющих трудовую деятельность на территории города в возрасте 65 лет и старше перевести на дистанционную работу.

При принятии решения о переводе работников на дистанционную форму работы, при изменении места выполнения рабочих задач уровень оплаты труда работников не меняется.

Памятка о том, как перевести сотрудников на удалённую работу размещена  на сайте Минтруда России по ссылке  https://rosmintrud.ru/labour/public-service/249.

Полезные ссылки