Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Трудовые отношения

Создание безопасных и комфортных условий труда в организациях города Сургута – сегодня приоритетная задача работодателей!

18 Октября 2019

Управлением по труду Администрации города Сургута совместно с Центром изучения и оценки юридических и экономических проблем системы промышленной безопасности и охраны труда города Москвы, при участии ведущих разработчиков и производителей спецодежды, спецобуви и средств индивидуальной защиты Пермь-Восток-Сервис, Техноавиа-Сургут, Энергоконтракт, Чайковский текстиль, Ансель, для работодателей проведена конференция на тему: «Защита работников от воздействия низких температур и неблагоприятных  погодных факторов  в  условиях  Западной Сибири». Мероприятие организовано с целью заинтересованности работодателей в улучшении условий и охраны труда в организациях, профилактики производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

 Слушателям доведены изменения в законодательстве об охране труда, представлены современные разработки спецодежды, решения в части огнезащиты, электрозащиты, предложены инновационные практики по применению противоскользящих и противоусталостных напольных покрытий и различных типов сорбентов для предотвращения разливов агрессивных жидкостей на производстве.

В рамках конференции организована выставка-экспозиция средств охраны труда, и каждому ее посетителю продемонстрированы защитные свойства представляемых моделей и материалов. Для участников мероприятия компанией Чайковский текстиль организована викторина на знание вопросов безопасности труда, и по ее результатам победителям вручены памятные подарки. Конференция завершилась на очень позитивной ноте – показ моделей специальной одежды вызвал у слушателей неподдельное восхищение и положительные эмоции.

В мероприятии приняли участие более двухсот представителей работодателей, и не только города Сургута, но и всего Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Проведенное мероприятие в очередной раз подтверждает, что вопросы охраны труда в организациях города Сургута и в целом в округе приобретают все большую актуальность.

Важно отметить, что Сургут является активной площадкой для взаимодействия работодателей Югры, органов исполнительной власти, местного самоуправления и ведущих производителей средств защиты работающих в производстве.

И как результат проводимых встреч, сегодня можно выразить уверенность в том, что создание более комфортных условий труда для работающих, их защита от несчастных случаев на производстве – приоритетная задача для работодателей.

 

Начальник отдела охраны труда

управления по труду

Администрации города Сургута

Мария Величко


Полезные ссылки