Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Трудовые отношения

Всемирный день охраны труда

18 Апреля 2019

28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда, учрежденный Международной организацией труда (далее – МОТ), с целью привлечения внимания общественности и работодателей к вопросам охраны труда, профилактики профессиональных заболеваний и травматизма на рабочих местах.

В этот день – 28 апреля, более чем в ста странах мира проводятся различные мероприятия, направленные на рассмотрение проблемных вопросов охраны труда и выработки мероприятий по улучшению условий и охраны труда.

2019 год посвящен теме «Охрана труда и будущее сферы труда», данная тема выбрана МОТ в связи с предстоящим столетним юбилеем организации. Юбилейный год стал хорошим поводом для подведения итогов многолетней работы в сфере охраны труда и определения направлений дальнейшего развития в будущем.

В этом году, в преддверии Всемирного дня охраны труда, Минтруд Российской Федерации проводит пятую Всероссийскую неделю охраны труда, тема которой также приурочена к столетнему юбилею МОТ и названа: «Будущее охраны труда в России – профилактика и культура безопасного труда».

Призываем работодателей города Сургута провести Дни охраны труда в организациях, рассмотреть возможности внедрения положительного опыта в сфере охраны труда, обеспечения достойного труда работающих, совершенствования деятельности по обеспечению здоровых и безопасных условий труда. Подобные мероприятия призваны развивать диалог в области охраны труда между работодателями и работниками организаций и решать проблемы защиты работников от опасностей и рисков на производстве.

Только безопасный труд можно назвать достойным. Администрация города Сургута предлагает работодателям города поделиться информацией о проведенных Днях охраны труда в организациях с приложением фотографий для подготовки сборника «Будущее охраны труда в городе Сургуте – профилактика и культура безопасного труда».

Вышеуказанную информацию необходимо направлять на эл.адрес: buftyak_np@admsurgut.ru, контактный тел. 522-179, специалист-эксперт отдела охраны труда управления по труду Администрации города Сургута, Буфтяк Надежда Петровна.

 

Полезные ссылки