Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Трудовые отношения

Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность-2018»

21 Ноября 2018

К сведению работодателей города:

Министерство труда и социальной защиты РФ ежегодно проводит Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность» (далее – Конкурс) в соответствии с приказом Минтруда России от 04.08.2014 № 516.

Цель Конкурса:  пропаганда лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения эффективности системы государственного управления охраной труда, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, а также привлечения общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда.

Конкурс проводится по заочной форме на основании общедоступных данных и сведений, представленных участниками конкурса в электронной форме.

В соответствии с положением о Конкурсе оператором конкурса выступает Межрегиональная Ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН» (web-сай http://www.aetalon.ru, тел./факс 8 (495) 411-09-98, e-mail: kot@aetalon.ru), на официальном  сайте  оператора можно ознакомиться с полным порядком проведения и условиями участия в Конкурсе.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

а) лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек);

б) лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек);

в) лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы;

г) лучшая организация в области охраны труда в сфере образования;

д) лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения;

е) лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек);

з) лучшее муниципальное образование в области охраны труда;

и) лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда.

Отнесение организации к соответствующей номинации конкурса осуществляется в соответствии с кодом ОКВЭД основного вида деятельности и среднесписочной численности работников по состоянию на 31 декабря 2018 года.

Обращаем внимание работодателей: приём заявок от организаций осуществляется до 01 марта 2019 года.

Для участия в Конкурсе необходимо пройти регистрацию на web-сайте Ассоциации «ЭТАЛОН», заполнить электронную заявку на участие в Конкурсе и сведения об организации. Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе.

Приглашаем организации города Сургута принять активное участие во Всероссийском  конкурсе. Участие в конкурсе — это возможность продемонстрировать развитую корпоративную социальную ответственность, культуру безопасности, достижения по улучшению условий труда, компетентность специалистов, занятых в обеспечении охраны труда и сохранения жизни и здоровья работников.

Информацию о решении принять участие в конкурсе необходимо направить в управление по труду Администрации города Сургута по тел.: 52-21-79, 52-21-86 или на e-mail: buftyak_np@admsurgut.ru в срок до 04.02.2019.

 

 

Полезные ссылки