Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Департамент массовых коммуникаций и аналитики

День славянской письменности и культуры

Игровая программа «Аз, буки – основа науки», посвященную Дню славянской письменности и культуры

20 Мая 2016

с 23 по 29 мая приглашаем учащихся начальных классов на познавательно-игровую программу «Аз, буки основа науки», посвященную Дню славянской письменности и культуры

 

 

24 мая в России отмечается День славянской письменности и культуры. Праздник известен как день памяти первоучителей славянских народов –  святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.

С 23 по 29 мая приглашаем учащихся начальных классов (6+) на познавательную конкурсно-игровую программу «Аз, буки – основа науки», которая позволит детям познакомиться с историей возникновения алфавита и особенностями славянской азбуки.

Занятия пройдут в детской студии «Ключ к истории» в инновационном формате с использованием интерактивной панели. В ходе мероприятия детям будет показана яркая презентация о жизни и просветительской деятельности Кирилла и Мефодия, они смогут познакомиться с азами глаголицы и кириллицы.

В рамках программы состоится также мастер-класс по созданию старославянской декоративной азбуки.

Мероприятия для групп (до 20 чел.) проводятся по предварительной записи на платной основе (100 руб./чел). Дополнительная информация по тел.: (3462) 28-17-44 и 24-78-39 (Токарева Юлия, Сайфеева Надежда), электронная заявка на сайте учреждения ИКЦ:  http://stariy-surgut.ru.

 

24-78-39

Полезные ссылки