Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Важное

С 3 августа избиратели могут получить открепительные удостоверения в территориальной избирательной комиссии

03 Августа 2016

С 3 августа, согласно избирательному законодательству, территориальная избирательная комиссия Сургута начала выдачу открепительных удостоверений для голосования в единый день голосования 18 сентября на выборах депутатов Государственной Думы седьмого созыва, выборах депутатов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры шестого созыва, выборах депутатов Тюменской областной Думы шестого созыва и выборах депутатов Думы города Сургута шестого созыва.

Если избиратель 18 сентября не сможет прибыть на свой участок, он вправе получить открепительное удостоверение.

Для получения открепительных удостоверений избирателю необходимо обратиться:

– с 3 августа по 6 сентября 2016 года - в Территориальную избирательную комиссию по адресу ул. Энгельса, д. 8, каб. 507, тел. 52-20-22,

– с 7 сентября по 17 сентября 2016 года – в участковую избирательную комиссию по месту регистрации (прописки) (с границами избирательных участков можно ознакомиться на сайте Территориальной избирательной комиссии http://tik.admsurgut.ru/).

Открепительное удостоверение выдается лично избирателю (при предъявлении паспорта) либо его представителю на основании нотариально заверенной доверенности.

Если избиратель находится на территории Югры, но не может проголосовать на своем участке, открепительное удостоверение позволит ему принять участие в выборах на том избирательном участке, где он будет находиться 18 сентября.

В случае утраты открепительного удостоверения его дубликат не выдается.

 

Время работы Территориальной избирательной комиссии:

в будние дни с 9.00 до 20.00, в субботу и воскресенье с 10.00 до 16.00.

 

Управление информационной политики

Администрации города Сургута

Тел./факс: 52-22-98

 

 


Полезные ссылки