Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Среда , 14 Ноября 2018 года

Центр занятости населения

30 Октября 2018

Изменение срока выдачи справки о наличии (отсутствии) судимости через портал госуслуг

Уважаемые граждане и работодатели!

В целях реализации ст. 351 Трудового кодекса Российской Федерации,  в случае необходимости получения справок о наличии (отсутствии) судимости работниками в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних при обращении с заявлением на выдачу справки о наличии (отсутствии) судимости через портал госуслуг (gosuslugi.ru) лично, срок предоставления данной государственной услуги  с даты регистрации заявления в информационном центре УМВД России по ХМ АО - Югре и до момента вручения справки на руки заявителю сокращен до 10 дней.

Срок свыше 10 дней может быть продлен только в случае, предусмотренном п. 19 Административного регламента по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, утвержденного приказом МВД России от 07 ноября 2011 года № 1121.