Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Центр занятости населения

Компенсация о части расходов за найм жилья соотечественникам

09 Августа 2017

КОМПЕНСАЦИЯ ЧАСТИ РАСХОДОВ ЗА НАЙМ ЖИЛЬЯ - участникам государственной программы «Оказание содействия добровольному переселению в Ханты-Мансийский автономный округ-Югру соотечественников, проживающих за рубежом на 2016 - 2020 годы».

Сургутский центр занятости населения компенсирует расходы, связанные с наймом жилого помещения, участникам госпрограммы Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Оказание содействия добровольному переселению в Ханты-Мансийский автономный округ-Югру соотечественников, проживающих за рубежом, на 2016-2020 годы».

Размер компенсации расходов по найму жилья по фактическим расходам составляет не более 10 000 рублей на семью, на период до приобретения им собственного жилого помещения, но не более 6 месяцев с момента выдачи свидетельства участника Госпрограммы.

Для получения компенсации понесенных расходов, связанных с наймом жилого помещения, участники Госпрограммы, предоставляют в центр занятости населения следующие документы:

 

  1. Письменное заявление о предоставлении компенсации расходов по установленной Уполномоченным органом автономного округа форме;
  2. Копию документа, удостоверяющего личность (с предъявлением оригинала);
  3. Копию свидетельства участника Государственной программы установленного образца (с предъявлением оригинала);
  4. Копию договора найма жилого помещения (с предъявлением оригинала);
  5. Авансовый отчет с приложением документов, подтверждающих расходы по оплате проживания (счет-фактура, квитанция, иной документ, подтверждающих получение наймодателем денежных средств от участника Государственной программы);
  6. Реквизиты лицевого банковского счета в кредитном учреждении, расположенном на территории муниципального образования, для перечисления денежных средств.

 

Заявления от соотечественников принимаются по адресу: г. Сургут, ул. Крылова, д.21/2, кабинет 207,  ПН, ВТ, СР, ЧТ, ПТ с 09:00 до 17:00

 

По всем интересующим вопросам обращаться

 по телефону: (3462)524-725

Полезные ссылки