Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

2016 год

Протокол заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации города Сургута от 05.10.2016 года №3

08 Ноября 2016

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ГОРОД СУРГУТ АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПРОТОКОЛ

заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации города

05.10.2016 № 3

12.00 кабинет 507

 

Кочетков

Вадим Владимирович

 

-

 

директор департамента городского хозяйства Администрации города, заместитель председателя комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации города, председательствующий

Усанова

Любовь Михайловна

-

начальник отдела по организации транспортного обслуживания населения дорожно-транспортного управления департамента городского хозяйства Администрации города, секретарь комиссии

Присутствовали:

 

 

Абраров

Рашит Фоатович

(отсутствовал)

 

-

начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации города

Газизов

Игорь Геннадьевич

 

-

начальник дорожно-транспортного управления департамента городского хозяйства Администрации города

Духовников

Евгений Викторович

-

врио начальника государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по городу Сургуту

Забегайло Владимир Александрович

 

-

первый заместитель начальника управления технологического транспорта, спецтехники и автомобильных дорог открытого акционерного общества «Сургутнефтегаз»

Зайченко

Сергей Николаевич

 

-

старший государственный инспектор территориального отдела автотранспортного и автодорожного надзора по ХМАО-Югре (г. Сургут) Межрегионального Управления государственного автодорожного надзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу Федеральной службы по надзору в сфере транспорта

Лукьянов

Сергей Николаевич

-

главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора города Сургута

За Османкину Т.Н.

Кузнецов В.Н.

 

-

Начальник штаба ГО и ЧС департамента образования Администрации города

Пахотин

Дмитрий Сергеевич

-

депутат Думы города

Попов

Алексей Владимирович

(отсутствовал)

-

генеральный директор открытого акционерного общества «Сургутское производственное объединение пассажирского автотранспорта»

Рябчиков

Виктор Николаевич

 

-

депутат Думы города

За Смычкова И.В.

Черемисин О.В.

-

начальник отдела дорожного хозяйства и обеспечения организации дорожного движения муниципального казённого учреждения «Дирекция дорожно-транспортного и жилищно-коммунального комплекса»

Сибагатулин

Вадим Халяфович

(отсутствовал)

-

Начальник Сургутского отдела инфраструктуры Сургутского региона обслуживания Свердловской железной дороги филиала ОАО «РЖД»

Соков

Владимир Евгеньевич

(отсутствовал)

-

председатель Сургутской городской общественной организации «Всероссийское общество автомобилистов»

Лысенко

Дмитрий Александрович

 

-

заместитель начальника отряда ФГКУ «1 ОФПС по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре»

Усов

Алексей Васильевич

(отсутствовал)

 

-

заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства Администрации города

Открытие заседания.

Председательствующий, директор департамента городского хозяйства Администрации города, заместитель председателя комиссии по обеспечению БДД при Администрации города Кочетков В.В. - 5 минут

  1. Информация об исполнении протокола комиссии по обеспечению БДД № 2 от 31.05.2016.

Докладчик:

Секретарь комиссии Усанова Л.М. – 5 минут

2 Анализ состояния аварийности на автотранспорте в городе Сургуте по состоянию на 30.09.2016.

Вопрос из плана работы.

Инициатор вопроса – ГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Докладчик:

ВРИО начальника ОГИБДД УМВД по г. Сургуту Духовников Е.В. – 15 минут

  1. О ходе выполнения в летний период работ по ремонту автомобильных дорог и элементов их обустройства, в том числе направленных на ликвидацию очагов аварийности на улично-дорожной сети города. Вопрос из плана работы. Инициатор вопроса – ГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Докладчик: Начальник дорожно-транспортного управления департамента городского хозяйства Администрации города Газизов И.Г. – 10 минут

  1. О выполнении мероприятий по повышению уровня безопасности дорожного движения на пешеходных переходах, расположенных в районе детских образовательных учреждений.

Вопрос из плана работы.

Инициатор вопроса - ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Докладчик:

Начальник отдела по ремонту и содержанию автомобильных дорог Кононенко А.В. – 10 минут.

 

СЛУШАЛИ:

Кочеткова В.В. о предлагаемой повестке дня и регламенте работы комиссии.

В комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения Администрации поступило предложение по внесению дополнительных вопросов:

- об организации временного съезда с автодороги по Тюменскому тракту к земельным участкам кварталов С 47, 48, 49 поселка Снежный;

- о запрещении разворота на перекрестке Югорский тракт – ул. Киртбая (обращение депутата Думы города Сургута VI созыва Пахотина Д.С.);

- о ликвидации (по предписанию ОГИБДД УМВД России по городу Сургут) пешеходных переходов на улицах Студенческой и Бажова.

 

РЕШИЛИ:

Утвердить повестку с тремя дополнительными вопросами и регламент работы комиссии.

 

  1. По первому вопросу повестки дня

СЛУШАЛИ:

Усанову Л.М. об исполнении протокола комиссии по обеспечению БДД при Администрации города № 2 от 31.05.2016.

РЕШИЛИ:

Информацию Усановой Л.М. принять к сведению.

  • Повторно рекомендовать отделу молодёжной политики (Лаптеву Е.Г.) при содействии ОГИБДД УМВД России по г.Сургуту (Духовников Е.В.) и волонтеров подготовить и распространить памятки по соблюдению правил дорожного движения велосипедистами (образовательные учреждения, предприятия торговли велосипедами).

Срок исполнения: 01 декабря 2016 года, 01 апреля 2017 года.

1.2. В целях организации профилактических мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих мототранспортными средствами, отделу молодёжной политики (Лаптев Е.Г.), управлению информационной политики (Швидкая Е.А.) организовать участие представителя общественной организации мотолюбителей (клуба байкеров) в программе СургутИнформТВ «За дело!».

Срок исполнения: 20 апреля 2017 года.

 

  1. По второму вопросу повестки дня

СЛУШАЛИ:

Духовникова Е.В. об анализе состояния аварийности на автотранспорте в городе Сургуте по состоянию на 30.09.2016.

РЕШИЛИ:

2.1. Информацию Духовникова Е.В. принять к сведению.

 

  1. По третьему вопросу повестки дня

СЛУШАЛИ:

Газизова И.Г. о ходе выполнения в летний период работ по ремонту автомобильных дорог и элементов их обустройства, в том числе направленных на ликвидацию очагов аварийности на улично-дорожной сети города.

РЕШИЛИ:

3.1. Информацию Газизова И.Г. принять к сведению.

3.2. Департаменту городского хозяйства (Кочетков В.В.), ОГИБДД УМВД России по г.Сургуту до начала и в период проведения ремонтной кампании 2017 года в рабочем порядке принимать решения об ограничении движения транспортных средств на ремонтируемых участках дорог.

Срок исполнения: 15 октября 2017 года.

 

  1. По четвертому вопросу повестки дня:

СЛУШАЛИ:

Кононенко А.В. о выполнении мероприятий по повышению уровня безопасности дорожного движения на пешеходных переходах, расположенных в районе детских образовательных учреждений.

РЕШИЛИ:

4.1. Департаменту городского хозяйства (Кочетков В.В.) совместно с МКУ «Дирекция дорожно-транспортного и жилищно-коммунального комплекса» (Вырвикишко В.Я.) в случае возникновения необходимости, связанной с повышением безопасности дорожного движения, при планировании затрат на содержание и ремонт дорог на 2017 и последующие 2018-2019 годы учитывать необходимость оборудования нерегулируемых пешеходных переходов, расположенных у детских образовательных учреждений светофорами по типу Т.7.

Срок исполнения: 01.12.2019

 

  1. По пятому дополнительному вопросу повестки дня

СЛУШАЛИ:

Газизова И.Г. об организации временного съезда с автодороги по Тюменскому тракту к земельным участкам кварталов С 47, 48, 49 поселка Снежный.

РЕШИЛИ:

5.1. После обсуждения вопрос был вынесен на голосование. Единогласно поддержали необходимость выполнения временного съезда с автодороги по Тюменскому тракту к земельным участкам кварталов С 47, 48, 49 поселка Снежный без выполнения работ капитального характера до строительства улиц согласно планировке посёлка Снежный.

5.2. Департаменту городского хозяйства (Кочетков В.В.) учитывая низкую интенсивность движения автотранспорта выполнить все необходимые мероприятия по открытию временного съезда с автодороги по Тюменскому тракту к земельным участкам кварталов С 47, 48, 49 поселка Снежный.

Срок исполнения: 15 ноября 2016 года.

 

  1. По шестому вопросу повестки дня

СЛУШАЛИ:

Пахотина Д.С. о запрещении разворота на перекрестке Югорский тракт – ул. Киртбая.

РЕШИЛИ:

6.1. Учитывая наличие альтернативных подъездных путей к жилым домам № 19 по Тюменскому тракту и № 1 по Югорскому тракту, в целях обеспечения безопасности дорожного движения сохранить существующую схему организации дорожного движения на перекрестке Югорский тракт – ул. Киртбая (в части запрещения разворота при движении со стороны Тюменского тракта) до окончания строительства автодороги (продолжение ул. Киртбая).

 

  1. По седьмому вопросу

СЛУШАЛИ:

Газизова И.Г. о ликвидации пешеходных переходов на улицах Студенческой и Бажова.

 

РЕШИЛИ:

7.1. При обсуждении данный вопрос был вынесен на голосование. При двух голосах «за» ликвидацию, большинством голосов решено не ликвидировать нерегулируемые пешеходные переходы на улицах Студенческой (в районе выезда с территории МБОУ Лицей № 3») и Бажова (в районе домов № 1 и № 2В).

 

 

Председательствующий В.В. Кочетков

 

Секретарь комиссии Л.М. Усанова

Полезные ссылки