Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Важное

Об отсрочке по уплате арендных платежей

02 Апреля 2020

Вниманию арендаторов земельных участков!

Информируем, что во исполнение постановления Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 18.03.2020 № 20 «О введении режима повышенной готовности в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» Правительством автономного округа принято постановление от 20.03.2020 № 88-п «О предоставлении дополнительных мер поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства» (далее – постановление № 88-п).

31.03.2020 в постановление № 88-п внесены изменения, согласно которым предусмотрено предоставление арендаторам, являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства и арендующим земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена и которые расположены на территории города Сургута:

- отсрочки по уплате арендной платы, начисленной за период с 1 марта 2020 года по 31 декабря 2020 года, и её внесению равными частями в сроки, предусмотренными договорами аренды, в 2021 году.

При наличии сведений об арендаторе в едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства по состоянию на 01.03.2020 арендатор вправе направить в адрес Администрации города Сургута соответствующее заявление о предоставлении указанной отсрочки. Заявление необходимо отправлять:
на бумажном носителе по почте по адресу: г. Сургут, ул. Энгельса, д. 8, или в электронном виде на электронный адрес gorod@admsurgut.ru.

Также заявления возможно направлять в адрес комитета по земельным отношениям Администрации города: на бумажном носителе по почте по адресу: г. Сургут, ул. Восход, д. 4, или в электронном виде на электронный адрес komzem@admsurgut.ru.

В целях предоставления аналогичной отсрочки по внесению арендных платежей за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности, в настоящее время проводятся мероприятия по внесению необходимых изменений в муниципальные правовые акты.

Полезные ссылки