Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Земельные отношения

О преимуществах получения государственных услуг в электронной форме

14 Января 2020

На Едином портале государственных и муниципальных услуг размещена следующая информация.

Весь год портал Госуслуг работал, чтобы вам было удобнее общаться с ведомствами, удавалось сэкономить на госпошлине и узнавать полезную информацию о льготах, пособиях и правах.

В 2019 году на портале появились новые услуги и сервисы. Если вы еще не знали о них, берите на заметку, используйте сами и расскажите близким.

Эти услуги экономят время и деньги:

  1. Появился единый информер. Это окно с общей суммой всех начислений. Удобно следить за налогами, автоштрафами и судебными долгами. Все важное можно найти в одном месте на главной странице.
  2. Заработал сервис для оформления европротокола. Пока он тестируется в пилотных регионах: Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Татарстан. Скоро заработает по всей стране.
  3. Анонсированы 23 суперсервиса. Все прототипы уже доступны для оценки. В следующем году начнется постепенный запуск.
  4. Разработан личный кабинет избирателя. В нем есть сервисы для информирования о выборах и участке, приема заявления на выбор участка и надомного голосования.
  5. Запущена оплата Google Pay. Оплачивать начисления и погашать долги стало еще удобнее.

На портале доступны электронные услуги, которые позволяют отправить заявление или записаться на прием в удобное время. Или сразу получить ответ на запрос - бесплатно и моментально. Пользователи могут не стоять в очередях, обойтись без копий документов и заполнения бумажных бланков или получить выписку и справку вообще без посещения ведомства

Полезные ссылки