Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Земельные отношения

О преимуществах получения государственных услуг в электронной форме

28 Февраля 2018

Югра – один из лидеров по уровню развития информационного общества и электронного правительства. За 2017 год регион находится на третьем месте после Москвы и Тюменской области и занимает второе место по УрФО. На 31 декабря 2017 года количество жителей ХМАО зарегистрированных на ЕПГУ превысило миллион человек. Такие данные приводит Минкомсвязи России.

Основным направлением в формировании электронного правительства является предоставление государственных и муниципальных услуг в электронной форме, информирование жителей округа о преимуществах получения услуг через портал gosuslugi.ru.

В целом Минкомсвязи отмечает, что за 2017 год в России количество зарегистрированных пользователей портала составило 65 млн. человек. На портале появилось 207 новых федеральных услуг. Объем платежей, совершенных пользователями составил 30,3. млрд рублей и вырос в 4 раза по сравнению с 2016 годом.

Посетить сайт можно практически с любых устройств и гаджетов. «Госуслуги» для различных мобильных устройств высоко оцениваются пользователями. Владельцы Android-устройств, мобильных устройств на iOS и Windows Mobile оценили удобство  портала на 4,8 баллов из 5 возможных.

Полезные ссылки