Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

2016 год

Ответы на вопросы, заданные в программе СургутинформТВ «ЗА!ДЕЛО» от 22.01.2016

04 Февраля 2016

Вопрос: Когда запретят большегрузному транспорту въезд и перемещение по городу?

Ответ: Запрет движения грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн по автомобильным дорогам общего пользования местного значения городского округа город Сургут, осуществляется на основании установленных знаков дорожного движения 3.4. «Движение грузовых автомобилей запрещено». Контроль и надзор за перемещением участников дорожного движения (в т.ч. и владельцы транспортных средств, с разрешенной максимальной массой более 3,5 тон) по улицам города Сургута ведется силами ОГИБДД УМВД г. по Сургуту.

На территории г. Сургута в её жилой зоне размещены строительные площадки: многоквартирные жилые дома и комплексы, офисные, медико-оздоровительные здания, а также сетевые продовольственные магазины и аптеки и т.д., для развития которых требуется доставка промышленных и продовольственных грузов автомобильным транспортом.

В соответствии с требованиями приказа Минтранса РФ от 24.07.2012 №258 «Об утверждении Порядка выдачи специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов», постановлением Администрации г. Сургута от 05.02.2013 №640 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам общего пользования местного значения транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных, тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов» департаментом городского хозяйства Администрации г. Сургута выдаются специальные разрешения на движение по автомобильным дорогам общего пользования местного значения транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных, тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов по г. Сургуту в соответствии со специальными правилами, для юридических и физических лиц.


Вопрос: Почему нельзя начать ремонт дорог в зимнее время?

Ответ: Согласно действующим нормативным документам, асфальтобетонное покрытие нельзя укладывать при температуре ниже +15 ºС, но в настоящее время появились новые материалы и технологии, которые позволяют выполнять работы даже при минусовых температурах, но не ниже -10 ºС. При этом важными критериями являются длительность зимнего периода, степень промерзания грунта, абсолютное значение отрицательных температур.

В Сургуте, учитывая региональные особенности, работы по ремонту автомобильных дорог местного значения, как правило, начинаются в мае месяце.

Основной объем ремонтных работ автодорог города обычно заканчивается до начала сентября.


 

 

Полезные ссылки